|
|
alexkots - Вернулся с Гаити

| Янв. 24, 2010 02:23 pm Вернулся с Гаити Спал сутки. Даже не знаю, чего рассказывать, выжала эта командировка меня, как лимон. Что интересно - спрашивайте. Поеду на работу видео монтировать для сайта. Для затравки пара фотографий. И это... Авторские права на эти карточки принадлежат Издательскому дому "Комсомольская правда", если чо.
 Фото Александра Коца, "Комсомольская правда"
Фото Александра Коца, "Комсомольская правда"
 Фото Анатолия Жданова, "Комсомольская правда"
 Фото Анатолия Жданова, "Комсомольская правда"
 Фото Анатолия Жданова, "Комсомольская правда"

  Также по теме: Мои фото с Гаити: http://alexkots.livejournal.com/40411.html Гаити: Царство мародеров: alexkots.livejournal.com/40565.html Гаити - видео и фото спасателей: alexkots.livejournal.com/40902.html Гаити: подробный отчет: alexkots.livejournal.com/41146.html 41 комментарий - Оставить комментарий  | |

Comments:
Откуда там негров столько?-)
наплодились, после того, как в 1806 году всех белых у себя вырезали.
Что же теперь будет с этими неграми несчастными? Не то чтоб я этот вопрос вам задаю и жду конкретного ответа, по пунктам и полочкам, нет. Но все же как ситуация в этой стране будет развиваться дальше - мне очень хотелось бы понять.
Да ничо нового, как жили на гуманитарную помощь, так и будут продолжать жить. Америкосы просто теперь плотнее их под крыло возьмут
Отстроят им новый город? Переловят всех мародеров? Вылечат всех пострадавших? Скорее всего вы правы, но все же как-то слабо верится в такой гуманизм. И еще - насколько верно наши СМИ рассказывают о том, что там происходит?
Я не видел и не читал, что они рассказывают. Не успел еще.
 | | | Амеры с Ромодановским договорятся.
| (ссылка) |
|
А он будет гаитянцев импортировать. Для улучшения генофонда.
 | | От: | alexkots |
| Дата: | Январь 29, 2010 01:44 pm none (UTC) |
|---|
| | Re: Амеры с Ромодановским договорятся.
| (ссылка) |
|
Да уж, особенно в свете его сегодняшнего заявления
AC/DC рулез форева :) С возвращением!
Жесть! Представляю, какая там вонищща стояла.
Ну день на четвертый привыкаешь к вонище
Много там мародеров? За что пиздят негра в желтом?
Да и вообще - как там наши? Спасатели да менты?
Мародеров толпы, пиздят негра за мародерство как раз, они почему-то очень боятся своих полицейских, хотя полицейских там не много. Наши спасатели круче всех, работал с пиндосами, так те в завалы вообще не лезут. А менты наши... Ну они и на Гаити менты, сказали, что с прессой им общаться запрещено
а вот это шикарно, да:)))) кем запрещено, почему запрещено? вот ведь дуболомные все-таки, а...
Учитывая, что перед вылетом я главе пресс-службы МВД звонил, просил предупредить какой-нить бумагой их, что я хочу с ними поговорить. Мне Грибакин сказал: "Не надо никакой бумаги, скажи, что я разрешил". Ну в общем мне менты сказали, что не знают никакого Грибакина))
Понятное дело. Они ж из охраны консульства, то есть под подпиской о неразглашении, которую один фиг не читали ибо глаз вывихнешь. А тут - на словах. Ага, так они и поверили устным договоренностям. Ну хоть живы - и то благо.
Спасибо за инфу :)
Да вроде они из миссии ООН, посольства нашего нет в этой стране
 | | От: | araks |
| Дата: | Январь 26, 2010 08:21 am none (UTC) |
|---|
| | | (ссылка) |
|
С возвращением! Как придете в себя расскажите о своих впечатлениях и ощущениях. У нас тут народ давно разделился на тех, кто говорит, что гаитянцы прогневили Бога. И на тех, кто рвет рубаху, что негры тоже люди.
Как там? Совсем хреново? Вообще - есть ли смысл восстанавливать Гаити?
Ну я бы не сказал, что он прям вот весь разрушен. ООН вообще называет цифру 20 процентов тока разрушенных зданий. В основном конечно бедные кварталы. "Рублевки" с фазендами и виллами с бассейнами вполне себе устояли. А тот же Сити Солей (город солнца, квартал бандитский со складами, который наши спасюки прозвали Гарлемом) практически весь рухнул. Тока склады более менее крепкие оказались, ну да их ща мародеры дербанят. Со стволами, как например на последней фотке.
Впечатляет. Вопрос профессионально-прогматичный. Сколько человек ездило? Где жили? Где и что ели? И главное: во сколько обошлась поездка какждому. Спасибо.
Ну из газетчиков только я с фотографом, были еще два парня с агентств, ребята с вестей, 1 канала, нтв, Раша тудей. Жили у взлетного поля в обычных трехместных палатках на земле, ели то, что привезли с собой, в основном консервы, дошираки.С водой было плохо, но день на третий-четвертый братуха Чавес помог - наш борт с Венесуэлы пять тонн воды привез. День на шестой своим ходом ТВЦ два человека подтянулись, щас своим ходом туда должны были еще 10 человек приехать, по-моему телевизоры. Во сколько обошлось - пока не считал, основные траты там только на такси были.
Напиши, пожалуйста как подсчитаешь, а? Нужно очень знать. Я так понимаю, вас МЧС-ники туда закинули?
Ну да, то есть перелет и проживание - бесплатно. Ну тыщи две рублей потратил на консервы перед вылетом и там баксов по 400 потратили на такси. Сейчас на такси наверняка цены упали раз пять точно. В первые дни ломили таксу те, у кого был бензин. Как только заработали бензозаправки, все начали демпинговать. Сейчас реально джип взять с водилой, говорящим по-английски баксов за 60-80 на световой день. В первый день ломили кто 300 баксов, кто 400, кто 600. Мы на второй день вообще на мопеде ездили. И пробок избегаешь и быстрее получаецо. Отели, по рассказам иностранных журналистов, забронированы все до марта. Так что, где там щас жить я не представляю. Только если в госпитале нашем.
А СССР-овцы? (спасибо за инфу)
Не встречал, если вы о журналистах
Да и еще вопрос. Присутствие гуманитарки и спасателей от стран бывшего СССР (кроме Грузии и России) чувствовалось?
А там Грузия была? Не видал. Были из прибалтов спасюки, то ли латыши, то ли литовцы.Ну это я просто флаг над лагерем видел.
Грузины самолет с гуманитаркой принали. Первые из СССР-овцев. За Беларусь, признаюсь, обидно.
С возвращением! Спасибо за фотки.
 | | От: | ajlis |
| Дата: | Январь 24, 2010 04:40 pm none (UTC) |
|---|
| | | (ссылка) |
|
впечатляет.
C возвращением! Хорошо, что цел и невридим!
|
|